trih

Выпадение волос, жирные волосы, перхоть, облысение (алопеция) – сегодня очень распространенные косметологические проблемы, которые нужно решать профессионально, оперативно, применяя все современные достижения медицины. Именно поэтому, курс тематического усовершенствования по трихологии на базе Омской Государственной Медицинской Академии я посчитала для себя своевременным и интересным.

Трихология – наука о волосах и кожи волосистой части головы и задача врача трихолога - обеспечить здоровые и красивые волосы пациенту.

Залогом успешной борьбы с выпадением волос является своевременность обращения к врачу, поскольку состояние кожи и волос порой может явиться сигналом о серьезном заболевании. Косметологи решают эти проблемы не единолично, а совместно с врачами других направлений - неврологами, эндокринологами и гинекологами.

В нашей клинике имеются самые современные методики лечения волос и кожи волосистой части головы, на консультации доктор подскажет, как правильно ухаживать за волосами и кожей головы и назначит лечение, если это необходимо. Не откладывайте свой визит в клинику, ведь здоровые волосы – несомненный показатель красоты и ухоженности.