Абсолютно любая программа коррекции фигуры, в том числе и наша новая программа ХИТ, включает в себя лимфодренажный массаж тела. Его цель – ускорить движение лимфы и удалить из жировой ткани излишки жидкости, которая создает давление на здоровые ткани и препятствует нормальной циркуляции крови.


В Клинике применяются ручные и аппаратные техники


Ручной массаж подразумевает тактильное воздействие на капилляры и сосуды. Плавное скольжение и надавливание, проводимое вдоль линий лимфотока, приводит к активизации регенеративных процессов кожи. Данная методика проводится с учетом физиологии и анатомии лимфатической системы и общего состояния здоровья.

Ручной массаж может быть поверхностным, глубоким или внутренним. Поверхностный массаж кожи активизирует обменные процессы. Глубокий массаж отличается от поверхностного непосредственным воздействием на сосуды, обеспечивающие отток лимфы от внутренних органов.

Аппаратный массаж,в сравнении с ручным, позволяет достичь желаемого результата за более короткий период. PowerShape и Bio-Ultimate Gold - аппараты, на которых мы работаем.

Вакуумно-роликовый лимфодренаж (PowerShape.)

Главным плюсом такого вида массажа является его безболезненность ,манипулы аппарата перемещается по всей поверхности рук, ног, ягодиц или живота. Создается вакуум, который расширяет сосуды и ускоряет лимфоток.

Микротоковый лимфодренаж( Bio-Ultimate Gold) не расширяет сосуды, но ускоряет лимфоток. На проблемные участки кожи накладываются электроды. По ним пускают низкочастотный ток, который улучшает циркуляцию лимфы. Процедура комфортна и безболезненна.

Выбор лимфодренажных техник осуществляет врач- косметолог, учитывая индивидуальные особенности организма и противопоказания, если таковые имеются.


Дежурный косметолог - эстетитист Устюжанина Наталья