Среди прочих самых разнообразных методик коррекции фигуры в современной эстетической медицине особое место занимает так называемая инъекционная или антицеллюлитная мезотерапия.

Эта процедура направлена на избавление от излишков жидкости, собирающейся в межклеточном пространстве. Лимфодренаж подразумевает детоксикацию организма, снятие отеков, выравнивание цвета и текстуры кожи. За счет восстановления кровотока, в кожу начинают быстрее поступать необходимые вещества и элементы, в том числе и кислород, являющийся главным стимулятором обменных процессов.

Используются лимфодренажные препараты, препараты, укрепляющие стенки сосудов и  улучшающие кровообращение. Они необходимы для вывода продуктов распада жировой ткани, укрепления сосудистой стенки, для ликвидации застойных явлений при целлюлите.

Состав коктейлей подбирается индивидуально после комплексного обследования.

Мезотерапия тела прекрасно сочетается с аппаратными методиками, антицеллюлитными пилингами, массажем, обёртываниями. Но нужно помнить, что после сеанса мезотерапии в течение 3-4 дней не рекомендуется делать какие-либо процедуры в обрабатываемой зоне.

Рекомендации после проведения процедуры:

  1. В день проведения мезотерапии исключить электропроцедуры.
  2. Во время курса противопоказан приём антикоагулянтов (гепарина, аспирина).
  3. Активные физические нагрузки исключить на 3-4 дня.
  4. Крем на обрабатываемую зону не наносить 24 часа.
  5. Не рекомендуется проводить процедуры мезотерапии в mensis.

 

Дежурный врач - Задорожная Анна Валерьевна, врач косметолог-дерматовенеролог