Тредлифтинг с использованием мезонитей – это малоинвазивный и действенный способ вернуть четкие и правильные черты молодого лица. Нить устанавливается при помощи мягкой иглы. Нити состоят из рассасывающегося шовного материала – полидиоксанона (PDO), который широко используется в хирургии более 30 лет и хорошо изучен.

Рассасывание нитей происходит за счет гидролиза, что является наиболее физиологичным для тканей, так как происхидит с минимальной воспалительной реакцией. Полное рассасывание происходит через 180-200 дней, после чего остается мягкий фиброз, который и играет роль поддерживающего «каркаса» кожи.

Первичный результат можно увидеть сразу после процедуры, но окончательный оценивается не ранее чем через 1 месяц. Ваш лечащий врач пригласит вас на контрольный осмотр. Длительность эффекта от процедуры зависит от индивидуальных особенностей: от 1 года до 2 лет.

После проведенной процедуры категорически запрещается массировать или расправлять неровности, в течение минимум двух недель не разрешается посещение сауны или бани, загорать, заниматься активными видами спорта.

Мезонити удачно сочетаются с другими косметологическими методиками, например, с плазмолифтингом. Их даже можно проводить в рамках одной процедуры – это позволит не только подтянуть ткани, но и улучшить тургор кожи, активизировать выработку белков. Также установку нитей можно смело дополнять инъекциями гиалуроновой кислоты – такое сочетание особенно понравится очень сухой, обезвоженной, поврежденной коже. А вот процедуры вроде фракселя или термажа, столь популярные сейчас, следует временно отложить чтобы не вызвать смещение нитей, проводить их лучше не ранее, чем через месяц.

Врач дерматовенеролог, косметолог Быкова Т.Н.