Иногда отдельные участки человеческого тела с большим трудом поддаются коррекции. Диеты и спортивные упражнения зачастую не приносят положительного результата. В этом случае, современная косметология предлагает Акваликс — оригинальное инъекционное решение для разрушения содержимого жировых клеток. Методика разработана итальянскими учёными, является инновационной технологией борьбы с жиром и набирает всё больше популярности среди косметологических услуг.

Что собой представляет процедура?

Акваликс предназначается для коррекции конкретных проблемных участков на теле, ликвидации локальных жировых отложений. Препарат действует прямо в зоне введения и уменьшает число жировых клеток, разрушая их содержимое. Принцип действия Акваликс построен на разрушении оболочки (мембраны) жировых клеток и их внутреннего содержимого. Эти жировые частицы выводятся из организма человека через лимфу. Их количество не такое большое, а значит, печень и почки не пострадают.

В чем преимущества метода?

В ходе многолетних исследований доказано, что терапия не оказывает никакого системного воздействия на организм, и является абсолютно безопасной для здоровья. Процедура Акваликс выполняется амбулаторно, не нужен реабилитационный этап! Результат формируется спустя 2-3 недели. Для усиления эффекта можно сочетать интралипотерапию с аппаратной косметологией (RF-лифтинг) или ручным массажем!

Показания к процедуре!

Интралипотерапия не применяется для тотального похудения и борьбы с целлюлитом! Уколы нацелены точечно, на моделирование одной отдельно взятой зоны вашего тела. Процедура рекомендуется для уменьшения жировых локальных отложений в следующих зонах: «галифе»; «второго подбородка»; область бедер, ягодиц и живота; область над коленями; Жировой слой в области инъекций должен иметь толщину минимум 1,5 см. В каждом конкретном случае врач-косметолог самостоятельно принимает решение: необходима ли вам безоперационная липосакция или можно обойтись без нее.

Главный врач Балицкая Л.А,
Врач дерматовенеролог Немчинов А.С.

Приходите на консультацию в клинику «Боттичелли» и наши врачи помогут вам!